а у тебя с пупырками или гладкий? _________________
Добавлено: 10.07.2025 19:03
Romul
Там пока пупырок больше, чем самого огурца
Добавлено: 10.07.2025 19:06
Гестия писал(а):
Romul
Там пока пупырок больше, чем самого огурца
показывай свой огород )
коты там его не подкапывают?
P.S. Как там поживает моя библиотека? _________________
Добавлено: 10.07.2025 19:08
Romul писал(а):
P.S. Как там поживает моя библиотека?
Устроился поудобнее.
Походу будет много интересного ещё
Добавлено: 10.07.2025 19:10
KSergey писал(а):
Устроился поудобнее.
Походу будет много интересного ещё
Чай, кофе? Или виски? Кресло, диван? а попкорн есть?
Да разве это интересно? тут только вижу одно новое лицо
Вот вопрос куда дели остальных? _________________
Добавлено: 10.07.2025 19:33
Гестия писал(а):
А у меня на балконе вылез первый огурец
А что на это сказал бы Фрейд?
Добавлено: 10.07.2025 20:27
Заколыхались))
Цитата:
коты там его не подкапывают?
Нету тех котиков, померли
Но есть новый кот)
Цитата:
P.S. Как там поживает моя библиотека?
Продала 3 года назад!
Цитата:
А что на это сказал бы Фрейд?
Размер этого огурца еще не стоит внимания Фрейда)
Добавлено: 10.07.2025 20:38
Гестия писал(а):
Размер этого огурца еще не стоит внимания Фрейда
Ты ж знаешь, что главное не размер, а участие
Добавлено: 10.07.2025 22:54
Цитата:
только sov61
Сов точно где-то услышал что как утро назовёшь так и внук ставридок наловит, и дочка зятя хорошего найдёт, а жена мастерицей будет какой свет не видовая.
И главное молчит как партизан, никому этот секрет не рассказывает, знай своё дело во вселенную закидывает добрушек.
Добавлено: 11.07.2025 07:38
Добавлено: 11.07.2025 08:30
Доброе утро?
Кто-нибудь читал "Золото короля"?
Артура Переса-Реверте
Или "Капитан Алатристе"?
Добавлено: 11.07.2025 09:52
вечный писал(а):
Доброе утро?
Кто-нибудь читал "Золото короля"?
Артура Переса-Реверте
Или "Капитан Алатристе"?
Вкратце, каково содержание и финал? Как в турецких сериалах: все переиплись, а потом все умерли?
Добавлено: 11.07.2025 10:27
вечный
Реверте отличный писатель, очень погружён в историю. Если понравился «Капитан Алатристе», могу порекомендовать одноимённый фильм. Первые полторы минуты в ролике – одна из моих любимых сцен в кинематографе.
Добавлено: 11.07.2025 10:27
sov61 писал(а):
а потом все умерли?
Да. Зато как!
Добавлено: 11.07.2025 12:06
Кот Шрёдингера
Капитана я читал и фильм смотрел. Сейчас золото королей читаю, шедевр. Мне просто интересно кто здесь читал эти книги а кто нет. В наше время мне кажется можно как учебное пособие использовать. Многому могли бы научить.
Сов, почитай.
Добавлено: 11.07.2025 12:14
вечный
У него публицистика ещё интересная – «С намерением оскорбить», «Территория команчей».
вечный писал(а):
Многому могли бы научить.
Не всем интересны исторические приключенческие романы. Можешь просто рассказать, на какие мысли натолкнула книга.
Добавлено: 11.07.2025 13:16
вечный писал(а):
Сов, почитай.
Да я Бушковский "Остров кошмаров" доесть не могу.
Что касается истории, то как-то в деревенском доме первой тещи в куче бумаги для растопки я нашел учебник истории для средней школы 1950-какого-то года... Начал читать и понял почему, по словам Кеннеди, СССР обогнал Америку за школьной партой - учебник читался как художественная литература и нисколько не походил на учебники, по которым учили меня, написанным каким-то мертвым и сухим канцелярским языком.
Добавлено: 11.07.2025 17:03
Кот Шрёдингера писал(а):
вечный
У него публицистика ещё интересная – «С намерением оскорбить», «Территория команчей».
вечный писал(а):
Многому могли бы научить.
Не всем интересны исторические приключенческие романы. Можешь просто рассказать, на какие мысли натолкнула книга.
Спасибо, попробую почитать.
Натолкнуло на мысль что описано наше время, местами, как под копирку.
Ещё что здорово мотивирует оставаться человеком в трудную минуту.
Ещё что только суровое время рождает таких доблестных людей.
Добавлено: 11.07.2025 17:07
sov61 писал(а):
вечный писал(а):
Сов, почитай.
Да я Бушковский "Остров кошмаров" доесть не могу.
Что касается истории, то как-то в деревенском доме первой тещи в куче бумаги для растопки я нашел учебник истории для средней школы 1950-какого-то года... Начал читать и понял почему, по словам Кеннеди, СССР обогнал Америку за школьной партой - учебник читался как художественная литература и нисколько не походил на учебники, по которым учили меня, написанным каким-то мертвым и сухим канцелярским языком.
Это да.
Но книга я бы не сказал что историческая. Скорее про доблесть, отвагу, храбрость и любовь. В ней этого с избытком, учит каким должен быть настоящий мужчина. Как по мне. И чего так порой не хватает.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы