Доброе утро, вопрос есть) кто-нибудь использовал угловые струбцины для сварки? поделитесь опытом, может какие точно брать не надо, а может кому достойные попадались?
Добавлено: 13.07.2025 09:11
Добавлено: 14.07.2025 08:01
Добавлено: 14.07.2025 11:38
Добавлено: 14.07.2025 19:12
sov61 писал(а):
Добавлено: 15.07.2025 08:48
Добавлено: 15.07.2025 09:41
Посмотрел на ДР
Прикольная была история на форуме! страсти кипели - жуть.
Но контакты все порастеряны.
Добавлено: 15.07.2025 16:37
Всем привет. Подозрительно тихий день.
Nino писал(а):
кто-нибудь использовал угловые струбцины для сварки?
Единственное, что я знаю о сварке – на неё нельзя смотреть. Ты всё с обустройством гаража возишься или что-то другое варить собралась?
Добавлено: 15.07.2025 19:58
Кот Шрёдингера
Да, продолжаю. Столешницу ещё не закрепила и не обработала. Стеллаж под дрова сварила. Опыт показал, что скреплять конструкцию нужно чем-то сильным. Отчим подсказал, чем)
Поэтому кидаю фотку сырых заготовок. Осталось сварить уже большой стеллаж под колеса и прочие радости житейского быта.
Добавлено: 16.07.2025 08:39
Добавлено: 16.07.2025 09:44
А можно не солнечного утра?
Добавлено: 16.07.2025 09:46
В печке перестала работать духовка.
По косвенным признакам предположил, что проблема в переключателе.
Заказал. Пришёл переключатель через полторы недели, примерил - не тот, надо было тщательнее смотреть при выборе. (Ну вы понимаете, "примерил"- разобрать печку, потом собрать; по мелочи, но всё же)
Заказал другой, уже тщательно сравнивал.
Пришел через неделю. Установил.
Теперь при включении духовки автомат отрубает.
Получается не в переключателе дело (или не только в нём), хотя омметром я не намерил прям КЗ в каком-либо режиме.
Короче буду брать новую печь, понял, что если эту ремонтировать - то растянется еще неизвестно на сколько времени и денег.
Так и живём.
Добавлено: 16.07.2025 10:15
Гестия
Добавлено: 16.07.2025 12:02
Да уж лучше мороз, чем как в прошлую пятницу
Добавлено: 16.07.2025 12:35
Всем привет. Решил с утра сахаром закинуться для бодрости. А тут вдарила профдеформация – увидел переносы в шапке и начать думать, как их можно было избежать.
Добавлено: 16.07.2025 13:03
KSergey писал(а):
хотя омметром я не намерил прям КЗ
Если "коротыш" в ТЭНе, то омметр или "прозвонка" может его не показать. Нужно изоляцию мегаомметром померить. Наверное...
Добавлено: 16.07.2025 13:10
sov61
Про изоляцию я чёта и не подумал, кстати!
Может и там собака порылась
Добавлено: 16.07.2025 13:43
Кот Шрёдингера писал(а):
Всем привет. Решил с утра сахаром закинуться для бодрости. А тут вдарила профдеформация – увидел переносы в шапке и начать думать, как их можно было избежать.
Мой внутренний перфекционист рыдает от этого текста. Руки оторвать дизайнеру)
Добавлено: 16.07.2025 14:56
Гестия
А я думаю, что кто-то уже оторвал. Вот он культяпками как сумел, так и сверстал. Отнесёмся с пониманием к горемыке.
Добавлено: 16.07.2025 15:45
Горячую воду на 2 недели отключили Со всеми вытекающими...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы