Всем привет. Вы часто ездите на электричках? Я где-то раз в год, да и то навряд ли. А тут со знакомой решили выбраться на Ладожское озеро, она и предложила: «Давай на электричке, там сразу на пляж выход». Думаю, почему нет.
Оказалось, что по 253 причинам «нет». Ну может их немного меньше, но мне сейчас кажется, что их именно столько.
В общем поездка выдалась максимально неудачной, но мы на приколе, было норм. Пока не поехали обратно. И поезд не сбил человека. Какой-то старичок переходил пути в неположенном месте. Видимо, куда-то сильно спешил. И вот успел. Может под электричку и спешил, кто ж его знает. В общем машинист отчаянно с полминуты гудел и тормозил, однако случилось то, что случилось.
Пассажиров стали выпускать из вагонов. Вернее, из одного вагона, так как место не предусмотрено для спуска. Решили тоже выйти и взять такси. Вышли. Оказалось, что старичок прям под вагон попал, но каким-то чудом остался жив. И то хорошо.
А вот подача такси по агрегатору была с ожиданием в 30 минут. Сверяюсь с картами – до платформы идти минут пять. Думаю, там наверняка же транспортный узел и должны автобусы с этой точки идти. Дошли до платформы. Узнали у местных, что тут по общественному транспорту в нужную нам сторону. Оказалось, что один автобус ушёл полчаса назад. Второй будет через два часа. Подача такси между тем увеличилась до 40 минут. Как бы это странно ни звучало, но мы дождались той же самой электрички, из которой вышли, и на ней вернулись домой.
Уже во Всеволожске зашли в ресторан, и пока знакомая ушла в дамскую комнату, я сижу и думаю. Сегодня я подвернул ногу, меня слегка мутило из-за перегрева. Уже почти четыре часа, и весь этот день стал одним сплошным недоразумением. Вчерашний, кстати, был ещё хуже. Да и пятница несуразной получилась. Эдакой полноценно отвратительный выходной сет. Однако же, кто-то закончил свой день под вагоном. И это как-то сложно перебить мелкими жалобами на мелочи жизни.
Добавлено: 03.08.2025 20:00
Блин, короче, не то чтобы я пришёл сюда поныть. Но оказалось, что пришёл и поныл. Простите.
Добавлено: 03.08.2025 20:18
Кот Шрёдингера
С возвращением!
Всегда тебе рад
Добавлено: 03.08.2025 20:27
KSergey
Не сразу понял, почему «с возвращением», потом вспомнил. Ну вот ещё память у меня херовая, вообще отличное завершение дня.
UPD
Вообще спасибо на добром слове. Я просто из-за старика чёт расстроился, немног не в форме. А так, конечно, принимайте блудного обратно, все дела. Целых три дня не было!
Добавлено: 03.08.2025 20:47
KSergey писал(а):
Кот Шрёдингера
С возвращением!
Всегда тебе рад
И я тоооожееееее!!
Добавлено: 03.08.2025 20:49
Цитата:
Оказалось, что старичок прям под вагон попал, но каким-то чудом остался жив.
Кот Шрёдингера
В отличии от тебя у старичка сегодня удачный день ))
А вообще это все такие мелочи. И понимаем это только когда что то глобально плохое случается. Так что хвост пистолетом)
Добавлено: 03.08.2025 20:58
Гестия писал(а):
И я тоооожееееее!!
Ай, пасиба! Ничего не сделал, а все рады. Теперь я понимаю, что чувствуют обычные коты.
Гестия писал(а):
у старичка сегодня удачный день
То что в рубашке человек родился – однозначно. Хотя там непонятно было, какие травмы.
Гестия писал(а):
И понимаем это только когда что то глобально плохое случается
Ага, полезно немного в холодную воду окунуться и смыть всякую шелуху.
Да и забавно было оказаться не то чтобы в ебенях, но в поселении с не самой активной жизнью. Тут же привыкаешь к какому-то уровню комфорта и считаешь его само собой разумеющимся, а потом несколько глуповато себя чувствуешь, когда все твои волшебные приложения становятся бессмысленными и ты без них немного диковатый дурачок.
В общем у меня немного эмоциональный раздрай. Но спасибо, что вы онлайн. В моменте важно было это с кем-то разделить. Хотя я сейчас даже не могу внятно сформулировать, что именно «это», которое важно разделить.
Добавлено: 03.08.2025 21:49
Кот Шрёдингера
Айм глэд ту си ю!
Добавлено: 04.08.2025 06:08
Добавлено: 04.08.2025 09:58
sov61
Взаимно!
Всем привет. Как у кого август проходит?
У нас всё ещё около +30, а кондиционер всё это время работает в авторском режиме – полчаса остужает, потом якобы перегревается и глохнет часа на два. Стабильно раз в неделю его приезжают отлаживать, но отлаживают только в штаны, судя по всему.
KSergey
Так я не про погоду спрашиваю, а в целом за жизнь.
Добавлено: 04.08.2025 10:52
Кот Шрёдингера
Вчерась исполнился ровно год как я завершил трудовую деятельность. RIP работа! Скоротечность времени немного пугает, удивляет и беспокоит. А в остальном все хорошо, на октябрь в планах поездка на Туретчину.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы