Разнообразные уголки планеты.

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Путешествия по морям, горам, равнинам и странам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 44319
Откуда: Москва
Медали: 18
Орден за 10 тыс. сообщений Орден за заслуги перед форумом Орден за 40 тыс. сообщений Приз мужских симпатий


Репутация: 7603.4
голосов: 355

СообщениеДобавлено: 13.01.2025 12:20   Последний раз редактировалось: Гестия (14.01.2025 10:59), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Трущобы на воде – Макоко
Все знают о таком месте, как Венеция. Город на воде – великолепное место для влюблённых пар, готовых до бесконечности плавать по местным древним каналам нашёптывая друг другу главные слова...

… Но есть «аналог» Венеции – небольшой город Макоко, когда-то начинавшийся как обычная рыбацкая деревня, но превратившийся в настоящие трущобы на воде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 44319
Откуда: Москва
Медали: 18
Орден за 10 тыс. сообщений Орден за заслуги перед форумом Орден за 40 тыс. сообщений Приз мужских симпатий


Репутация: 7603.4
голосов: 355

СообщениеДобавлено: 13.01.2025 12:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ла-Ринконада – город с нехваткой кислорода

Человек – это весьма привередливое существо. И не один из представителей нашего вида не приспособлен к тому, чтобы жить на высоте хотя бы пары тысяч километров над уровнем моря. Более того, свыше 4 тысяч метров уже чувствуется нехватка кислорода, которая, при длительном воздействии, может фактически незаметно «схлопнуть» человеческий организм изнутри…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 44319
Откуда: Москва
Медали: 18
Орден за 10 тыс. сообщений Орден за заслуги перед форумом Орден за 40 тыс. сообщений Приз мужских симпатий


Репутация: 7603.4
голосов: 355

СообщениеДобавлено: 13.01.2025 12:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Посёлок Ларунг-Гар в Китае

Китай, на данный момент – первая экономика мира и очень процветающая страна. Но стоит удалиться на несколько сотен километров от больших городов, а то и вовсе забраться в горы Тибета - и попадаешь в такие места, где очень трудно представить нормальную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 44319
Откуда: Москва
Медали: 18
Орден за 10 тыс. сообщений Орден за заслуги перед форумом Орден за 40 тыс. сообщений Приз мужских симпатий


Репутация: 7603.4
голосов: 355

СообщениеДобавлено: 13.01.2025 12:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Город Янцзинь – самый узкий город на планете

А это Янцзинь – самый узкий город на планете Земля. Он также расположен в Китае, в провинции Юньнань. И буквально «вжат» местными холмами в узкую полоску суши у темноводной и мелководной реки.

Удивительно, но ширина города варьируется от 400 метров до 40 метров при общей длине почти в 60 километров. И при этом, в ужасающей тесноте, в не самых прочных многоэтажках, умудряются одновременно уживаться свыше 400 тысяч человек. Поэтому, людские пробки здесь – совершенно обыденное явление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 44319
Откуда: Москва
Медали: 18
Орден за 10 тыс. сообщений Орден за заслуги перед форумом Орден за 40 тыс. сообщений Приз мужских симпатий


Репутация: 7603.4
голосов: 355

СообщениеДобавлено: 13.01.2025 12:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дома под мостом в Маниле

Когда-то, из-за невероятной тесноты жилой застройки, жилые дома ставили прямо на мостах и в Европе. Но, естественно, эта традиция так и осталась в Средневековом прошлом, как крайне небезопасная практика.

А вот в Маниле, где большая часть населения находится за чертой бедности, селиться на мостах и под мостами – один из самых распространённых и приемлемых вариантов сэкономить на стройматериалах. И при этом здесь действительно ведётся самая обычная жизнь – домохозяйки развешивают бельё, дети идут/спускаются в школу, мужчины, там, где возможно, обрабатывают клочки земли.

Какие СНИПы и ГОСТы?! Никто об этом здесь и «слыхом не слыхивал». А потому такой образ жизни ежегодно собирает не самый приятный урожай из жертв и травм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 44319
Откуда: Москва
Медали: 18
Орден за 10 тыс. сообщений Орден за заслуги перед форумом Орден за 40 тыс. сообщений Приз мужских симпатий


Репутация: 7603.4
голосов: 355

СообщениеДобавлено: 13.01.2025 12:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

На белой льдине по седым суровым морям

Переместимся чуть севернее, на один из ледников в Антарктиде. Знакомьтесь с Халли-6 — первой полярной станцией, плавающей на льдине. Объект состоит из восьми взаимосвязанных корпусов, которые можно перемещать с помощью тяжелой техники.
Это критически важно, учитывая, что ледник Бранта непрерывно подтаивает и станция может быть затоплена.
Не трудно догадаться, что те, кто приезжает сюда, находятся в постоянной зоне риска. Кроме того, работа на Халли явно не для тех, кто страдает от недостатка витамина D. С начала зимы солнца здесь отсутствует в принципе, и полярники смогут увидеть его лишь через 100 дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 44319
Откуда: Москва
Медали: 18
Орден за 10 тыс. сообщений Орден за заслуги перед форумом Орден за 40 тыс. сообщений Приз мужских симпатий


Репутация: 7603.4
голосов: 355

СообщениеДобавлено: 13.01.2025 12:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Город слишком свободных нравов

Слэп-сити — город, определённый не для тех, кто привык к жизни в цивилизации. Жители этого поселения в пустыне Калифорнии называют его «последним свободным местом на Земле, где якобы нет правил и законов.

Идеальное место для бывших преступников, бродяг и слишком увлечённых хиппи. Само собой в пустыне у них нет нормальной канализации, электричества и других привычных нам благ.
Рискнули бы провести здесь отпуск?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 42948
Откуда: Московия
Медали: 17
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый


Репутация: 12089
голосов: 564

СообщениеДобавлено: 13.01.2025 20:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Жил я несколько дней в бамбуковом домике на воде - скучно. Но очень экономно. Через 3 дня скука невыносимо одолела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Путешествия по морям, горам, равнинам и странам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы