Как вы относитесь к свободному браку?

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к свободному браку?
Положительно
50%
 50%  [ 6 ]
Отрицательно
41%
 41%  [ 5 ]
Я в нем состою
8%
 8%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
BO
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 971
Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет


Репутация: 344.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 00:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Шарики за ролики
опять же, посидела поискала инфо в инете о так называемых "евро-браках", ничего не нашла, а вот о "свободных браках"(то есть когда люди живут в разных городах или странах) инфы много. Прочитав несколько статей, могу сделать некие выводы, так сказать плюсы этих браков со словам людей:

1. :
Цитата:
Такой союз - это постоянный выброс адреналина в кровь: расставаться безумно тяжело, а встречаться вновь так прекрасно

2.
Цитата:
Это форма брака, при которой двое могут чувствовать себя независимо и комфортно.

3.
Цитата:
Люди учатся ценить и уважать друг друга, рваться навстречу, невзирая на преграды.


Это я привела цитаты из статей. Считаю минусом такого брака, это полная неизвестность, ревность, и подозрения, измены.

_________________
Кто-то играет в любовь. Кем- то играет она
P.S. Я ангел, только мои крылья в стирке и нимб на подзарядке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BO
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 971
Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет


Репутация: 344.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 00:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Слон писал(а):
Я всё понял Улыбнуть лицо : -Гражданский брак: ну мы как бы в БРАКЕ, но не расписаны но живем вместе. -Свободный брак: ну мы как бы в БРАКЕ, но не расписамы и живем раздельно. -Тайный брак(это в будущем): ну мы в БРАКЕ, но я как бы вообще не знаю её/его Улыбнуть лицо


прально понимаешь Очень счастлив

_________________
Кто-то играет в любовь. Кем- то играет она
P.S. Я ангел, только мои крылья в стирке и нимб на подзарядке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikol
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 102

Медали: Нет


Репутация: 67.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 09:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я не очень люблю гражданский брак. Я девочка консервативная, так что у меня должна быть свадьба, штамп и кольцо Улыбнуть лицо тогда я буду счастлива. Мой МЧ это понимает, он и сам такого мнения. Но, по стечению обстоятельств, нам придется пожить немного в гражданском браке, я согласилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al_Su
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1139

Медали: Нет


Репутация: 1359.7
голосов: 17

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 09:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BO писал(а):
а можно мою ситуацию тоже назвать Евро-Браком, когда мы с мч живем в разных городах и встречаемся только 4 раза в год? В шоке

кхе....Были у меня такие отношения.... Плачу или расстроен Ниче хорошего....Прости, но мужчина без женщины не может дольше месяца и даже сааамые любящие при таких перерывах могут сорваться....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 18

Медали: Нет


Репутация: 4

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 11:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Слон писал(а):
Всё равно я гражданский-браком не считаю... Это называется "мы живем вместе" а не брак. Брак это с кольцами и прочеми атрибутами...

А как штамп в паспорте влияет на отношения, подскажите, пожалуйста?
Вообще, дайте тогда определение слова "брак", пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыська
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 267
Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет


Репутация: 114.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 11:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

vl писал(а):
А как штамп в паспорте влияет на отношения, подскажите, пожалуйста?


Не знаю у кого как, а нам ответственности прибавил. А еще раньше меня муж никогда при друзьях не обнимал, не целовал особо (стеснялся). А после свадьбы стал!!! Приятно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_goona
Знаток







Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 11.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 12:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BO,
и что, за 3 года не было никаких мыслей по поводу расставания? не казалось все это бессмысленным? может, ревность мучила?

з.ы. мне просто тоже самое через 2 недели предстоит - мой мч на 4 года уезжает - тема больно знакомая...

_________________
Если третий день не хочется работать - значит, сегодня среда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BO
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 971
Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет


Репутация: 344.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

La_goona

за эти 3 года чего-только не было, пережили все, живем раздельно, общаемся по телефону каждый день и не по разу, впринципе рассказывать друг другу больше нечего, нового ничего не происходит, стали ругаться, ссориться, хотя раньше все было просто замечательно)) когда вместе с ним, живем дружно, без ссор, сплошная идилия. Вот это и напрягает больше всего.

Потом меня начали терзать мысли, что я его разлюбила, что все прошло, это из-за его отсутствия, потому что отвыкаешь от человека...

ой, все было, а когда в этом году приехала к нему, хотела сказать что все, больше не могу так, и надо расстаться, а когда его увидела, то поняла, что не могу и не хочу))

_________________
Кто-то играет в любовь. Кем- то играет она
P.S. Я ангел, только мои крылья в стирке и нимб на подзарядке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 18

Медали: Нет


Репутация: 4

СообщениеДобавлено: 15.08.2006 12:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Брыська писал(а):
vl писал(а):
А как штамп в паспорте влияет на отношения, подскажите, пожалуйста?

Не знаю у кого как, а нам ответственности прибавил. А еще раньше меня муж никогда при друзьях не обнимал, не целовал особо (стеснялся). А после свадьбы стал!!! Приятно!!!

Не понимаю, абсолютно. Т.е. простая бумажка может изменить сознание и отношение человека? А если завтра придет другая бумажка, запрещающая (правительством, милицией, господом богом) вам быть мужем и женой, он снова перестанет Вас целовать?

На самом деле, я ждал единственный правильный с моей точки зрения ответ - штамп в паспорте изменяет юридические отношения между супругами. И ничего более. Как женился, так и развестись можно. Свидетельство о браке не повлияет у нормального человека на любовь, уважение, дружбу, желание. А если повлияет... "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!" - так, что ли? Увольте. Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRыльЯ_v_StiRkE
Ценный кадр






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 119
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 192.5

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 19:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ТОгда это не "БРАК" в плане брачных доверительных отношений, подразумевающих создание семьи и совметного выращивания деток, а "БРАК" в плане какого-то предмета с изъяном, т.е. недоброкачесвенного чего-то.
ИМХО

_________________
Мужчины, как пробники от духов: пока все не перенюхаешь, не найдёшь свой аромат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butch
СуперПрофи







Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 105
Откуда: Лучший город Земли
Медали: Нет


Репутация: 16.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 16:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ш@лунья писал(а):
Я знаю людей, которые так живут. Она занятой человек....они жили вместе...он стал предъявлять претензии, что она плохая хозяйка...она хлопнула дверью и ушла вместе с ребенком к матери. С тех пор у них такой брак- все хорошо, но вместе не живут.
Я знаю ) Это гражданский брак наоборот ) В гражданском браке живут вместе , но не расписаны , а тут расписаны , но живут раздельно . Не , это не для меня , спасибо - бессмысленно абсолютно .
Я и к гражданскому браку не очень хорошо отношусь , хоть и была такая практика - недолгая - 3 месяца только . Но в гражданском все же пожить можно , если есть веские причины , по которым нельзя расписаться .

_________________
" Моя пушка всегда со мной . " ( с ) Винс Шерман .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeKa`
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Рига
Медали: Нет


Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 17:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я уже год так живу... и ничего... просто так сложились обстоятельства Несчастлив , у него контракт там, я учусь и работаю здесь... Видимся в лучшем случае раз в неделю... Шарики за ролики

Очень надеюсь, что потерпеть осталось совсем чуток и мы будем уже вместе Шарики за ролики

_________________
Продираясь сквозь тернии жизни, человек накапливает не только опыт, но и предрассудки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butch
СуперПрофи







Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 105
Откуда: Лучший город Земли
Медали: Нет


Репутация: 16.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 20:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

LeKa` писал(а):
Я уже год так живу... и ничего... просто так сложились обстоятельства Несчастлив , у него контракт там, я учусь и работаю здесь... Видимся в лучшем случае раз в неделю... Шарики за ролики

Очень надеюсь, что потерпеть осталось совсем чуток и мы будем уже вместе Шарики за ролики
Да у вас самый нормальный брак )) Просто временные неурядицы . Скоро все будет хорошо , удачи )
_________________
" Моя пушка всегда со мной . " ( с ) Винс Шерман .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeKa`
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Рига
Медали: Нет


Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 09:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Butch,
я бы сказала, что это был осмысленный выбор. 4 года до этого я везде ездила и жила с ним, а потом мы решили, что мне тоже надо как-то устраивать свою (в смысле учебы и карьеры) жизнь. Шарики за ролики

_________________
Продираясь сквозь тернии жизни, человек накапливает не только опыт, но и предрассудки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хитрюга
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 151

Медали: Нет


Репутация: 84.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 13:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Раньше, годик назад была я за гражданские браки, теперь - против! Просто так мнение поменялось. Раньше совсем не тянуло замуж - теперь задумываюсь. Наверное, старею =(.
А свободный брак не понимаю. Когда живут отдельно... Даже когда спят в разных комнатах - уже настораживает.
А вот свободные отношения, когда каждому по барабану, с кем в это время и где партнер - понимаю. Если и впрямь по барабану.

_________________
Есть одна любовь - та что здесь и сейчас; Есть другая - та что всегда; Есть вода которую пьют чтобы жить; И есть живая вода...
Наутилус Помпилиус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El Gato
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 9153

Медали: 3
За отличное знание русского языка За оригинальный стиль Орден за 5 тыс. постов


Репутация: 18911
голосов: 399

СообщениеДобавлено: 16.07.2025 20:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ш@лунья писал(а):
Я знаю людей, которые так живут. Она занятой человек....они жили вместе...он стал предъявлять претензии, что она плохая хозяйка...она хлопнула дверью и ушла вместе с ребенком к матери. С тех пор у них такой брак- все хорошо, но вместе не живут.

Тоже их знаю. И ведь весело живут! Только скучно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 42948
Откуда: Московия
Медали: 17
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый мудрый Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12089
голосов: 564

СообщениеДобавлено: 16.07.2025 23:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ого, какой нафталина. Но актуальный. Толком не понял, что такое свободный брак, но двумя руками За. Свободы мало не бывает. Зачем нужна эта тюрьма под названием семья? Ответственность обязанности, нравится живут вместе, не нравится, разбежались. Может быть тогда будет больше понимания и осознания, что партнёру может что-то не понравится. И тогда возникнет самодисциплина самоответстенность, самоограничения и т.д. Самостоятельно и свободно, иначе разбежались и дай бог каждому свободу выбора.

А ведь есть семьи в которых оба влачат существование, оба недовольны друг другом и живут в таком режиме десятки лет, портя себе характер и делая друг другу нервы, что отражается и на лице и на фигуре. От стресса много жрут, чтобы комппн, ировать нехватку дофаминов и быстро стареют, каждая морщин - - это недовольство тем или иным обстоятельство судьбы, а тет это обстоятельство каждый день перед тобой мелькает.

Была у нас в классе девочка, куколка, красотка, забрался я в соц сеть посмотреть на неё. Сколько же она перенесла невзгод. Всё отразилось на лице. А вот моя бывшая в 48 девочкой выглядит, потому что свободная покуистка, и пусть мир перевернётся, но она будет жить ради себя, не обремененным ответственностью и обязанностями и цвести.

Короче, чтобы не потерять радость жизни, надо быть свободным, а не взваливсть на себя ответственность за кого - либо.
Свободный человек - счастливый человек, и это сразу видно. Несчастных тоже сразу видно, поблекшие, серые, скучные, замороченные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 11371
Откуда: Новосибирск
Медали: 3
Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 5172.5
голосов: 185

СообщениеДобавлено: 16.07.2025 23:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ш@лунья писал(а):
Когда люди состоят в браке, но живут раздельно.

А, вона чё.
Я думал это про "открытый брак" вопрос (отчасти "открытый брак" обсуждали здесь).
А это другое, это скорее как "гостевой брак", получается, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы